Поиск по сайту
ЖКХ
02.05.2023 14:08

Нижегородцы обратились к властям из-за отключения отопления в квартирах

Они просят пересмотреть порядок подачи тепла несмотря на нормативы.
Нижний Новгород. 02 мая. NewsRoom24.ru -

Жители Нижегородской области обратились к властям с просьбой о возобновлении отопления в квартирах из-за холодного мая. Об этом они сообщили в социальных сетях.

Напомним, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев объявил о решении отключить тепло в жилых домах и соцобъектах приволжской столицы с 24 апреля. Однако некоторые нижегородцы попросили не делать этого, опасаясь возможного снижения температуры за окном.

Тогда глава Нижегородской области Глеб Никитин запустил в Telegram голосование, спросив, пора ли заканчивать отопительный период. К утру 24 апреля в опросе поучаствовало более 7,5 тысячи нижегородцев. 41% из них поддержал решение градоначальника об отключении тепла. Еще по 29% респондентов проголосовали за продление отопсезона и за то, что завершать его нужно в соответствии с регламентом.   

Однако с майскими праздниками в Нижегородскую область пришли дожди и похолодание.

«Отопление включите в домах. Дети очень сильно болеют. Пожалуйста»- обратилась к главе региона нижегородка Елена А.

«Весь май такой будет- дождливый и сырой. Отопление выключили, холодно и сыро стало. Мощность не могли оставить на 25% хотя бы?» - спросила Ирина К.

«Дожди и летом бывают. Отключать давно пора, за бортом +20. Сжигают наши денежки, перетоп, все окна нараспашку», - поделилась Ирина Кр.

Представители администрации Нижнего Новгорода отметили, что нормативы, при которых завершается отопительный сезон, были достигнуты в Нижнем Новгороде. По данным Верхне-Волжского УГМС, снижение среднесуточной температуры наружного воздуха ниже нормативных значений не прогнозируется.

В мэрии областного центра также добавили, что если вновь включить отопление, то ресурсники не успеют подготовится к отопительному периоду 2023-2024 гг, что приведет к риску остаться без тепла во время морозов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений