Поиск по сайту
ЖКХ
26.04.2023 13:00

Магистральные теплосети под Бурнаковским виадуком и на Мещерском бульваре обновлены в 2022 году

Работы были закончены досрочно.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru -

Обновление участков магистральных теплосетей под Бурнаковским виадуком и на Мещерском бульваре произведено в минувшем году. Об этом мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, выступая с отчетом о деятельности администрации в Гордуме 26 апреля. 

За прошлый год замена труб на теплосетях реализована с превышением норматива. Кроме того, удалось обновить часть значимых магистральных теплосетей.

«Реконструирован сложный участок под Бурнаковским железнодорожным переездом. При этом работы были выполнены на 10 дней раньше запланированного срока», - отметил Юрий Шалабаев.

Кроме того, рабочие реконструировали более километра магистральной трассы около Мещерского бульвара. Капремонт охватил и теплосети рядом с площадью Советской. Проведенные работы позволят сократит число коммунальных аварий, и нижегородцы будут обеспечены стабильным теплоснабжением.

Градоначальник также подчеркнул, что в прошедшем году в Нижнем Новгороде стартовало несколько масштабных проектов по обновлению коммуникаций ЖКХ.

Так, с помощью ИБК удалось получить финансирование в 3,3 млрд рублей на реконструкцию станции «Малиновая гряда». Реализация проекта позволит сделать ее в 1,5 мощнее. Инфраструктурный бюджетный кредит в размере 1,6 млрд рублей позволяет построить магистральные сети для ХВС в Ольгине и Новинках, а также для будущих новостроек на южных территориях приволжской столицы.

Отмечается, что 11 млрд рублей инвестиций направлено на модернизацию Нижегородской станции аэрации. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений