Поиск по сайту
ЖКХ
16.03.2023 16:54

Жители Балахнинского района пожаловались на плесень в квартирах из-за холода

Во время морозов температура в их домах едва достигала 14 градусов.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Стены в квартирах жителей Балахнинского района покрылись плесенью из-за сырости и холода. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Проблемы наблюдаются в многоквартирных домах №№ 1 и 3 по улице Свердлова в деревне Конево. Сырость появилась из-за протекающей кровли. Фасады зданий пошли трещинами, а входные двери в подъезды покосились. К тому же коммунальщики не очистили крыши от снега и наледи, поэтому сосульки угрожают травмировать пешеходов. Во время морозов температура в квартирах жителей едва достигала 14 градусов. А когда на улице было +2°C, то столбики термометров едва поднялись до нормативных +18°C.

По словам сопредседателя регионального штаба Народного фронта в регионе Бориса Караганова, совместная проверка администрации Балахнинского района, ОНФ и домоуправляющей компании выявила указанные жителями проблемы с МКД. Их обещают устранить до конца марта. Вдобавок местная администрация поможет жильцам передвинуть сроков выполнения капремонта в их домах на 2023-2024 годы.

Ранее сообщалось, что пациенты ЦГБ Арзамаса пожаловались на черную плесень и тараканов в палатах.

Фото: пресс-служба ОНФ в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений