Поиск по сайту
ЖКХ
07.02.2023 13:36

Дома в 3 районах Нижнего Новгорода переведут на закрытую систему ГВС до 2028 года

На эти цели выделят около 1,5 млрд рублей.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru - Здания в Канавинском, Московском и Приокском районах Нижнего Новгорода переведут с открытой на закрытую систему горячего водоснабжения в течение 5 лет. Об этом мэр города Юрий Шалабаев написал в своем телеграм-канале.

Градоначальник рассказал, что городские власти разработали пятилетний план выполнения работ. На эти цели из городского и областного бюджетов планируется выделить 1,5 млрд рублей. В 2022 году на новую систему ГВС уже перевели 29 нижегородских школ и детсадов. В текущем году индивидуальные тепловые пункты появятся в 42 многоквартирных домах.

Чтобы дом попал в программу, необходимо провести общедомовое собрание, на котором собственники примут соответствующее решение. Первые подобные собрания стартуют уже на следующей неделе. 

«Напомню, забор воды при открытой системе ГВС производится непосредственно из тепловой сети. Её главный недостаток — после проведения летних профилактических мероприятий из кранов может течь ржавая вода. При закрытой системе воду нагревают тепловые пункты, и её качество не страдает», - написал Шалабаев.

Ранее сообщалось, что котельная в поселке Юганец включена в программу модернизации системы ЖКХ в Нижегородской области после крупной коммунальной аварии.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений