Поиск по сайту
ЖКХ
03.02.2023 10:10

Котельная в Юганце попала в программу модернизации после крупной коммунальной аварии

В начале января 19 домов поселка остались без тепла на неделю.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

Котельная в поселке Юганец включена в программу модернизации системы ЖКХ в Нижегородской области. Об этом глава региона Глеб Никитин сообщил в своем телеграм-канале.

Напомним, что из-за аномально низкой температуры 9 января в 19 домах на улицах Новая, Восточная, Центральная и Парковая взорвались батареи, кроме того, замерзла вода и перестала работать канализация.

Из-за промерзания неотапливаемых зданий власти объявили в Юганце режим ЧС муниципального характера. Часть жителей поселка эвакуировали во временное жилье при лагере и профилактории.

Все пострадавшие дома отапливались от одной котельной, построенной более 50 лет назад. За два дня до прекращения подачи тепла в котельной выключилось электричество, а позднее котлы вышли из строя. Местная администрация выделила на восстановление котельной 13,5 млн рублей, но на ремонт объекта ушла неделя. Вдобавок у труб отсутствовала теплоизоляция и специалисты коммунального МУПа допустили промерзание отопительной системы.

В итоге отопления в домах не было 7 дней. Теперь жители требуют сделать им перерасчет с учетом отсутствия подачи тепла на время коммунальной аварии.

Между тем, котельную в Юганце ждет обновление по одобренной правительством РФ программу модернизации системы коммунальной инфраструктуры в Нижегородской области.

«В программу включено сразу 5 котельных Володарского района, в том числе в поселке Юганец (недавно там была авария). От жителей района на работу котельных много нареканий», -рассказал губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что модернизацию374 км коммунальных сетей проведут в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений