Поиск по сайту
ЖКХ
31.01.2023 12:56

Тарифы на капремонт в Нижегородской области не изменятся в 2023 году

Ранее Фонд предложил ввести в регионе дифференцированный платеж.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru -

Ввод дифференцированного платежа за капремонт в Нижегородской области отложен до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО по итогам заседания комитета по ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу.

Напомним, заместитель гендиректора ФКР Ирина Лукьянова предложила ввести дифференцированный платеж, при расчете которого будут учитываться все особенности МКД (его площадь, количество этажей, квартир, наличие или отсутствие лифта и др.). Такое разделение домов по тарифам поможет увеличить бюджет Фонда и избежать единого повышения до 24 рублей за «квадрат» площади.

По данным нижегородского министерства энергетики и ЖКХ и фонда капитального ремонта Нижегородской области, размер взносов за капремонт останется неизменным в течение этого года. Изменение тарифов будет обсуждаться после подведения итогов ремонтной кампании-2023. К слову, дифференцированный платеж за капремонт внедрен в половине субъектов ПФО, большая часть из которых зависит от наличия лифта в многоквартирном доме.

В минувшем году капремонтом в Нижегородской области было охвачено свыше 700 МКД. Число проведенных строительно-монтажных работ превысило 1,2 тысячи. В многоквартирных домах нижегородцев заменили более 200 лифтов. При этом в некоторых домах сроки проведения работ в рамках капремонта сдвинулись с 2022 на 2023 год из-за неподходящих погодных условий.

Ранее сообщалось, что Фонд капремонта выполнил план в Нижнем Новгороде лишь на 29% в 2022 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений