Поиск по сайту
ЖКХ
26.01.2023 17:13

Нижегородские коммунальщики готовятся к сильному снегопаду в конце недели

Непогода может накрыть город в пятницу.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Мощный снегопад накроет Нижний Новгород в конце текущей рабочей недели. Об этом сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации города.

Городские коммунальщики активно готовятся к наступлению непогоды. Начальник отдела содержания улично-дорожной сети Андрей Курочкин также рассказал, что накануне дорожные службы готовились к ликвидации последствий ледяного дождя. По его словам, были приняты меры по устранению наледи с дорог.

«Подрядчики обработали основные магистрали противоголедными материалами. Эта работа позволила избежать серьезных пробок на дорогах. В настоящее время в городе дежурят 112 комбинированных дорожных машин, в случае усиления непогоды к уборке будут подключены дополнительные силы - техника и дорожные рабочие», - заявил Курочкин.

При подготовке к непогоде в столице Приволжья применяется комплексный подход. Так, например, в Приокском районе города организованная уборка проходит в несколько этапов. Жителей предупреждают об уборке с помощью объявлений, затем рабочие очищают дороги, кровлю и козырьки подъездов.

Напомним, что ледяной дождь обрушился на Нижний Новгород 26 января. Из-за этого на дорогах ожидается гололед, в связи с чем жетелям рекомендуют отказаться от поездок на личном транспорте.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений