Поиск по сайту
ЖКХ
26.01.2023 16:08

Новую систему водоснабжения ввели в эксплуатацию в Навашине

В городском округе запустили водозабор и водовод.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Новая система водоснабжения заработала в Навашине. Об этом сообщили в пресс–службе правительства Нижегородской области.

Решение о возведении водозабора и водовода на территории от местного участка месторождения подземных вод до городского округа Навашинский было принято еще в 2018 году, после встречи губернатора с местными жителями. По словам Никитина, тогда люди заявили, что воду из-под крана практически невозможно пить, хотя рядом находится крупное месторождение подземных вод. 

В 2020 году строительство стартовало в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Реализация проекта помогла улучшить водоснабжение свыше 15 тысяч человек. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько подчеркнул, что проблема с качеством воды в Навашине решена. 

При этом пока новая система функционирует не на пределе своих возможностей. Всего она рассчитана на 23 тысяч человек, в будущем благодаря дополнительным мощностям к системе можно будет подключить перспективные жилые дома и соцучреждения. 

Отмечается, что кроме водозабора в рамках реализации проекта построили современную станцию водоочистки и два резервуара для хранения чистой воды. 

Ранее сообщалось, что работы по возведению водопровода в деревне Новопокровское в Советском районе выполнены на 70%. Их хотят закончить к концу марта 2023 года. 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений