Поиск по сайту
ЖКХ
19.01.2023 14:12

Фонд капремонта выполнил план в Нижнем Новгороде лишь на 29% в 2022 году

Причиной стал дефицит средств.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

Программа капремонта в Нижнем Новгороде была выполнена только на 29% в 2022 году из-за нехватки средств. Об этом пишет «Коммерсантъ – Приволжье», ссылаясь на отчет регионального Фонда капремонта МКД.

Кроме того, отклонение от планов долгосрочной программы связано и с поздним началом строительно-монтажных работ: контракты с подрядчиками были заключены только в августе. Причиной этому названы корректировки, внесенные в федеральную нормативную базу.

В некоторых домах, требующих ремонта, работы в 2022 году не были завершены. Закончить их обязались в текущем году. Таким образом, площадь отремонтированных МКД составила только 36% от первоначального плана.

Ранее также стало известно, что для решения вопроса с нехваткой денег минимальный взнос за капремонт был увеличен до 8 рублей за квадратный метр с начала 2023 года. Тем не менее, такое повышение тарифа все равно не позволяет перекрыть дефицит бюджета.

В связи с этим Фонд занимается подготовкой предложения по введению в регионе дифференцированного платежа. При его расчете будут учитываться основные характеристики ремонтируемого здания.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений