Поиск по сайту
ЖКХ
16.01.2023 16:07

Строительство магистральных коммунальных сетей в Дзержинске опережает график

Готовность четырех магистральных коммунальных сетей оценивается на 50-90%.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru -

Строительство четырех магистральных коммунальных сетей в Дзержинске ведется с опережением графика. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города химиков.

Согласно информации, на начало 2023 года готовность работ, проводимых в рамках проекта по развитию систем водоснабжения и водоотведения в городах РФ, составляет от 50 до 90%

Как рассказал глава города Иван Носков, появление новых инженерных сетей обеспечит надежное и бесперебойное функционирование систем подачи и отвода воды, повысит экологическую безопасность их работы, а также откроет новые возможности для развития жилищного строительства и социально-экономического потенциала округа.

Реализация проекта контролируется как федеральными, так и региональными надзорными органами для оперативного выявления возможных технических нарушений.

«Считаю, что при перевыполнении планов работ это особенно важно», – подчеркнул мэр Дзержинска.

Сообщается, что к концу 2022 года рабочие уложили около 27 км труб при общей протяженности трубопроводов на всех объектах в 39 км. На данный момент готовность канализационного коллектора составляет 40%, вторая нитка Тепловского водозабора – 44%, водовод в поселке Пыра – 68%, а строительство водопроводных сетей Дзержинска завершены уже на 80%.

Зимой работы на местах продолжаются. В частности, там ведется сварка труб, устанавливается оборудование в камерах и засыпаются уже уложенные трубопроводы.

Ранее сообщалось, что на обновление коммунальных сетей Дзержинска в 2023 году будет направлено более шести млрд рублей. Работы проведут на сетях водо- и теплоснабжения, а также в котельных города и поселков.

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений