Поиск по сайту
ЖКХ
13.01.2023 12:53

Повышение платы за содержание жилья затронет три категории нижегородцев

Размер платежа увеличится с 1 февраля.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

Плата за содержание жилья с 1 февраля 2023 года не изменится для большинства жителей Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в городской мэрии. 

Повышение тарифов затронет только три категории граждан: проживающих в муниципальных и государственных квартирах по соцнайму; жильцов домов, у которых нет управляющей компании, а также собственников, не принявших решения об установления размера платы на общих собраниях. 

Ранее сообщалось, что согласно постановлению мэра Юрия Шалабаева, размер платы за 1 кв.м площади жилого помещения в многоквартирных домах с благоустройством, лифтами и мусоропроводами вырастет до 39,69 рубля в месяц. В домах, имеющих не все виды благоустройства, плата составит 33,4 рубля за «квадрат». Жильцы ветхих и аварийных МКД, входящие в перечисленные категории, будут платить по 28,62 рубля за каждый квадратный метр площади.

Также документ предусматривает отдельные ставки для жителей присоединенного к столице Приволжья Новинского сельсовета. Отмечается, что содержание жилья собственники и наниматели оплачивают, даже если не проживают в нем.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений