Поиск по сайту
ЖКХ
11.01.2023 23:02

«Теплоэнерго» опровергло информацию об отсутствии отопления в доме в Канавине

Ранее жильцы дома по улице Октябрьской Революции пожаловались на отсутствие отопления и воды.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

В «Теплоэнерго» опровергли появившуюся ранее информацию об отсутствии отопления в жилом доме, расположенном по адресу: улица Октябрьской Революции, 51 в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

В компании сообщили, что перебоев в подаче отопления в период с 31 декабря 2022 года по 10 января текущего года не было, но в настоящее время ресурс подается на сниженных параметрах. Это обусловлено тем, что произошло повреждение на подкачивающем насосном оборудовании холодного водоснабжения на центральном теплопункте, расположенном на той же улице. Помещение теплопункта оказалось подтоплено. Пришлось на непродолжительное время обесточить насосы горячего и холодного водоснабжения. Помещение осушили, подачу холодного водоснабжения восстановили. Однако в ночь на 11 января произошла заморозка участка трубопровода горячего водоснабжения, подходящего к дому №51.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время проводятся подготовительные работы для прогрева участка трубопровода. Ближайшей ночью планируется нормализовать горячее водоснабжение.

Ранее сообщалось, что жители дома №51 по улице Октябрьской Революции пожаловались на отсутствие воды и отопления в течение недели. Отопление якобы отсутствует с 5 января, а в ряде квартир нет и воды. Температура в квартирах не превышала +12. Кроме того, в двух подъездах прорвало трубы, отчего подъезды обледенели.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений