Поиск по сайту
ЖКХ
11.01.2023 18:34

Свыше 1200 дел из-за плохой уборки снега возбудила АТИ в Нижнем Новгороде

На коммунальщиков наложены штрафы на общую сумму более чем в 3,5 млн рублей.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

Более 1,2 тысячи административных дел завели на коммунальщиков в Нижнем Новгороде из-за некачественной уборки снега. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на АТИ.

По словам замначальника управления административно-технического и муниципального контроля горадминистрации Оксаны Широковой, всего за зиму сотрудники АТИ инициировали 1260 административных дел, включая три сотни за новогодние каникулы. При этом сумма штрафов, которые были наложены на ДУКи, ТСЖ и прочие управляющие компании, составила более 3,5 млн рублей.

В частности, если нарушение допущено впервые, то юрлицу грозит штраф в 40 тысяч рублей, а при повторном выявлении плохой уборки снега с нарушителя могут взыскать до 100 тысяч рублей.

Так, к административной ответственности планируют привлечь коммунальщиков, ответственных за уборку на Волжской набережной. Проверка АТИ показала, что придомовую территорию и подъезды, а также тротуары плохо чистят от снега. Кроме того, выявлены проблемы с вывозом снежных масс.

Ранее сообщалось, что объем вывоза снега вырос почти на треть в Нижнем Новгороде. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений