Поиск по сайту
ЖКХ
11.01.2023 17:10

Жителей Княгининского района обязали платить за несуществующее центральное отопление

В квартирах и подъездах даже нет батарей.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru - Жителей Княгининского района заставляют платить за несуществующее центральное отопление после перекрытия батарей. Об этом сообщается в сюжете «Кстати» (16+).

Известно, что в 2014 году муниципалитет стал участником программы модернизации отопления. Ее суть заключалась в том, что жильцов переведут на индивидуальное отопление, отказавшись от сельских котельных. В годы модернизации в подъездах и квартирах местных жителей были срезаны трубы центрального отопления.

Часть жителей к этому моменту успела перейти на индивидуальное отопление - местные власти выделяли субсидии на установку котлов в домах. Другие остались подключены к прежним котельным, поэтому те продолжили работать. Однако с января 2023 года и тем, и другим жителям начали приходить квитанции с долгами за этот вид ресурсоснабжения. При этом жильцы с собственным отопление в квартире считают, что их буквально заставляют "платить за воздух".

Однако коммунальщики считают, что услуги должны быть оплачены. Они отмечают, что часть труб продолжает обогревать уличную стену, а у кого-то труба проходит в подвале. Сами жители, хоть и возмущены происходящим, но оплачивать квитанции планируют.

  Ранее сообщалось, что из-за аномальных морозов нижегородцы жалуются на холод в квартирах. Температура едва достигает +15.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений