Поиск по сайту
ЖКХ
23.12.2022 16:44

Дом с рухнувшим потолком в Дзержинске не обслуживается УК

Управляющая компания расторгла договор с жильцами в одностороннем порядке.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

Многоквартирный дом многодетной семьи с обрушившимся потолком не обслуживается ни одной управляющей компанией в Дзержинске. Об этом NewsRoom24 рассказали в пресс-службе администрации города химиков.

Напомним, речь идет о доме №37 на проспекте Дзержинского. Из-за общего неудовлетворительного состояния здания в квартире многодетной матери рухнул потолок. В момент аварии мать была на работе, а пятеро ее детей находились дома одни. К счастью, из-за обрушения никто не пострадал. В управляющей компании на жалобы реагировать не стали, пояснив это тем, что с жильцами дома больше не работают. 

По информации мэрии Дзержинска, договор жителей дома с УК «Жилпром» был расторгнут в октябре по инициативе самой компании. По информации УК, это было сделано из-за того, что собственники вовремя не оплачивали услуги по содержанию дома. 

В администрации города химиков посоветовали жильцам многострадального дома еще раз провести собрание и выбрать способ управления домом. Если же сделано это не будет, то спустя полгода состоится конкурс по выбору управляющей компании. 

Местный департамент ЖКХ порекомендовал собственникам определить способ финансирования ремонта кровли и выбрать организацию, которая проведет эти работы. 

«При непосредственном обращении мы готовы рассмотреть возможность оказания помощи в поиске временного жилья. Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Дзержинска готов оказать консультации по данному вопросу», — добавили в администрации. 

Ранее сообщалось, что жителям дома на Верхневолжской набережной в Нижнем Новгороде приходится вычерпывать воду с чердака после проведенного капремонта кровли для того, чтобы в их квартирах не было потопа. При этом коммунальные проблемы из-за ДУКа там происходят уже не в первый раз


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений