Поиск по сайту
ЖКХ
18.12.2022 19:38

Щеголев отметил повышение нижегородцами планки для коммунальщиков по уборке снега

В Нижнем Новгороде продолжается ликвидация последствий непогоды.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru - Председатель комиссии по формированию комфортной городской среды и развитию города Общественной палаты Нижнего Новгорода Дмитрий Щеголев сообщил, что нижегородцы поднимают планку для коммунальщиков, передает пресс-служба горадминистрации.

Щеголев напомнил, что в начале 2022 года приволжская столица была отмечена званием «Самого заснеженного мегаполиса мира». Самый высокий показатель высоты снежного покрова за последние 11 лет был зафиксирован в Нижнем Новгороде утром 11 января. Тогда высота сугробов достигала 68 см. К концу года можно заметить аналогичную ситуацию. Однако, как отметил председатель комиссии, осадки выпадают удобно для коммунальщиков и нижегородцев - по выходным дням.По предварительным прогнозам, снегопады ожидают Нижний Новгород вплоть до самого Нового года. Дальше, считают специалисты, заглядывать пока бессмысленно.

Что касается воскресенья, 18 декабря, то в этот день высота снежного покрова в нижней части Нижнего Новгорода достигла 22 см, а в верхней – 39 см, что в 1,5 - 2 раза выше нормы

«Если сравнить с другими городами страны, то в Москве — высота снежного покрова выросла до 33-38 см, и, как рассказали в центре погоды «Фобос», таких сугробов 18 декабря не наблюдалось никогда за всю метеорологическую историю. А в Самаре — после морозов и резкого потепления — ледяной дождь, из-за которого даже меняют маршруты городского транспорта. Нижний Новгород также уже проходил через подобные погодные качели. И, судя по прогнозам, в следующие выходные нижегородцев также ожидают „переход через ноль“ и снег с дождем, тем более, что ледяной дождь в этом году в городе уже был», — отмечает Щеголев.

Вместе с тем отмечается, что погода становится настоящим испытанием как для местных жителей, так и для коммунальщиков, проверяя последних на профпригодность. Но, как отмечает Щеголев, каждую такую проверку можно считать пройденной. С каждым разом качество уборки городских дорог и улиц становится выше, совершенствуются ее процессы и алгоритмы. А жители, в свою очередь, реагируя на положительные изменения, поднимают планку качества выше.

Добавим, что на сегодняшний день в Нижнем Новгороде продолжается ликвидация последствий непогоды. Для уборки улиц и городских магистралей задействовали максимальное количество спецтехники, дорожников и дворников.

Коммунальщики работают круглосуточно и без выходных. Городской дептранс администрации Нижнего Новгорода призывает нижегородцев не оставлять автомобили на обочинах узких дорог и переулков. Это препятствует работе коммунальной техники. За работой спецтехники можно следить в режиме онлайн на «Платформе «Лобачевский».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений