Поиск по сайту
ЖКХ
12.12.2022 14:24

Нижегородский водоканал завершит переход на одноставочный тариф в 2023 году

Нижегородские предприниматели будут платить за ХВС на 18% меньше.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородский водоканал завершит переход на одноставочный тариф за холодную воду в грядущем году. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области по итогам совместном заседании Общественного совета и Коллегиального совещательного органа – регионального Совета потребителей при региональной службе по тарифам.

По словам руководителя службы по тарифам Нижегородской области Юлии Алешиной, после перехода АО «Нижегородский водоканал» на одноставочный тариф плата за ХВС для предпринимателей уменьшится на 18%.

Напомним, в 2019 году правление РСТ по поручению губернатора Глеба Никитина приняло решение о переводе АО «Нижегородский водоканал» на одноставочный тариф, чтобы обеспечить баланс интересов бизнеса и граждан.

По решению главы региона переход на одноставочный тариф завершат к 2023 году, что на год раньше, чем планировалось. Такой подход позволит сдерживать резкий рост тарифов для населения. К слову, увеличение платы за воду составит 15%.

«Уже в новом году, предприниматели смогут платить гораздо меньшие суммы», - подчеркнул нижегородский бизнес-омбудсмен Павел Солодкий.

Тариф на воду в Нижнем Новгороде составит 31,88 рублей за кубометр, а на водоотведение- с 1 декабря 23,79 руб./куб. м прирост + 3,1 руб./куб. м. Эти показатели останутся одни из самых низких среди российских городов с населением более 1 млн человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений