Поиск по сайту
ЖКХ
02.12.2022 15:01

Слияние «Теплоэнерго» и Нижегородского водоканала завершится за год

Процесс объединения начнется в 2023 году.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru - На создание объединенной структуры Нижегородского водоканала и «Теплоэнерго» уйдет не менее года. Об этом мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил во время своего прямого эфира 2 декабря.

О слиянии АО «Нижегородский водоканал» и АО «Теплоэнерго» градоначальник объявил еще 25 ноября. О подобном решении начали задумываться еще давно по ряду причин. Компании объединены одним акционером, муниципальным имуществом, компетенциями сотрудников и характером работы.

По словам мэра Юрия Шалабаева, еще один плюс в объединении структур – уменьшение количества раскопок. Глава Нижнего Нвогорода отметил, что нередко ресурсники этих двух предприятий роют землю для производства работ почти в одном и том же месте. При синхронизации деятельности, раскопок потребуется меньше, и количество затрачиваемых на это ресурсов также снизится.

Отмечалось, что процесс преобразования ресурсоснабжающих организаций должен завершиться до конца года. Однако во время прямого эфира Шалабаев подчеркнул, что окончательно процесс завершится только в конце 2023 года.

Добавим, что, предположительно, новую структуру возглавит Илья Халтурин. В настоящее время он является действующим гендиректором «Теплоэнерго».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений