Поиск по сайту
ЖКХ
01.12.2022 17:15

Тарифы на ЖКУ увеличились в Нижегородской области с 1 декабря

Предельный уровень индексации составил не более 9%.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Тарифы ЖКХ были проиндексированы в Нижегородской области с 1 декабря 2022 года. О повышении платы за коммунальные услуги ранее сообщали на сайте облправительства.

Индексацию тарифов на газ, электроэнергию, водо- и теплоснабжение по всей стране Правительство РФ перенесло с 1 июля 2023 года на начало декабря текущего года. Изменение сроков объяснили необходимостью обеспечения бесперебойной работы ЖКХ. При этом отмечалось, что следующую индексацию можно ждать в июле 2024 года.

Как ранее сообщала региональная служба по тарифам Нижегородской области, рост платы за ЖКУ не превысит 9%. Плата за электроэнергию увеличится на 8,7%. Теплоэнергия, горячая вода, водоснабжение и водоотведение по области подорожают не более чем на 9%.

Цены на природный газ вырастут на 8,4-8,5%, на сниженный – вырастут на 9% (для резервуарного газа) и снизятся на 9% (для баллонного газа). Рост тарифа на ТКО составит в среднем около 6%.

По словам руководителя регионального РСТ Юлии Алешиной, превышения совокупного платежа в Нижнем Новгороде не планируется. Рост цен на водоснабжение, который составит 15%, будет компенсирован сдерживанием роста тарифа на тепло (не более 7%) и ТКО (7%).

Ранее нижегородские депутаты проголосовали против нулевой индексации тарифов ЖКХ. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений