Поиск по сайту
ЖКХ
29.11.2022 12:58

Электричество подали во все пострадавшие из-за непогоды районы Нижегородской области

Противоаварийные работы продолжаются.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Энергоснабжение всех населенных пунктов, пострадавших от последствий ледяного дождя, возобновлено в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Так, по данным на утро 29 ноября, все районы обеспечены электричеством. Однако восстановительные работы на сетях продолжаются, и жителей предупреждают о вероятности временных отключений.

Нижегородцы могут пожаловаться на отсутствие света и поврежденных ЛЭП по горячей линии «Россетей» 8-800-220-0-220. Отмечается, что в каждом населенном пункте энергетики использовали постоянную либо временную схемы подачи электроэнергии. Так, за время отсутствия света в пострадавших из-за непогоды селах и деревнях использовались 60 мобильных источников снабжения.

Сейчас специалисты продолжают восстанавливать оборванные провода и убирать упавшие деревья. Так, за последние несколько дней они отремонтировали и заменили 148 опор ЛЭП, устранив 437 обрывов.         

Между тем, власти районов все еще собирают отклики от жителей, продолжая обеспечивать их питьевой водой и вещами первой необходимости.  

Напомним, что многие населенные пункты в Нижегородской области оставались без света после ледяного дождя, который прошел еще на прошлой неделе. Больше всего от непогоды пострадал Богородский район. В минувшие выходные туда прибыл замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак, позже он присутствовал на заседании оперштаба во главе с Глебом Никитиным. На от момент обесточены были 125 сел и деревень.   

По данным на 28 ноября без света оставались около 1000 жителей в 18 населенных пунктах.      

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений