Поиск по сайту
ЖКХ
28.11.2022 12:58

Свыше 1000 жителей 18 населенных пунктов остаются без света под Богородском

Делимся актуальной информацией на утро 28 ноября.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

Более тысячи жителей в 18 населенных пунктах Богородского округа Нижегородской области остаются без электричества. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, актуальной на 10:00 28 ноября, подача электроэнергии была восстановлена в 70 населенных пунктах области. При этом за прошедшие сутки зафиксировали и новые отключения.

По итогам аварийно-восстановительных работ 26 опор линий электропередачи выпрямили, а 117 – поменяли на новые. На местах также устранили обрывы, сняли с проводов ветки и вырубили деревья в пролетах. Восстановительные работы ведутся круглосуточно.

На данный момент в нескольких пострадавших населенных пунктах работают генераторы. Напомним, их установили в некоторых селах и деревнях Богородского района. Ранее для его жителей развернули пункты обогрева и ПВР, которые сейчас продолжают функционировать.

Отмечается, что местные власти держат связь с населением и продолжают обеспечивать его необходимыми вещами и водой.

Напомним, жители Богородского района уже несколько дней остаются без тепла и света из-за прошедшего по области ледяного дождя. 25 ноября в связи с ликвидацией последствий непогоды режим ЧС был введен на территории 14 муниципалитетов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений