Поиск по сайту
ЖКХ
21.10.2022 15:00

Число засоров канализации в Нижнем Новгороде выросло в 2022 году

Специалисты выезжали на устранение более 3,5 тысячи раз.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Количество засоров на канализационных сетях в Нижнем Новгороде выросло за январь-сентябрь 2022 года. Об этом сообщили в Нижегородском водоканале, сравнив данные с аналогичными периодами последних двух лет. 

Так, с начала этого года в столице Приволжья устранили более 3500 засоров. При этом чаще всего они возникали из-за нарушения правил использования канализации. Так, жители нередко используют унитаз вместо мусорной корзины, бросая в него тряпки, пищевые отходы, наполнители для кошачьих лотков и полиэтилен. Между тем, это может привести к масштабной аварии, а засор – образоваться не только на внутридомовых, но и на внешних сетях. И если в первом случае потоп грозит только самому виновнику или его соседям, то во втором может сломаться оборудование канализационной станции и даже подтопление улиц стоками. Для ликвидации такой аварии воду могут отключить на всей улице или даже в целом районе. 

Также в ресурсоснабжающей компании отмечают, что на вызовы из-за засоров вынуждены отвлекаться рабочие, которые могли бы заниматься модернизацией сетей. 

«Нижегородский водоканал призывает жителей города ценить свой комфорт и не рисковать им», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что откачка воды продолжается в подвале многоэтажки на Московском шоссе, затопленном канализационными отходами.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений