Поиск по сайту
ЖКХ
13.10.2022 14:02

Нижегородцы продолжают жаловаться на отсутствие отопления в квартирах

Обращения поступили от жителей Канавинского и Советского районов.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru - Некоторые жители Нижнего Новгорода продолжают жаловаться на отсутствие отопления в домах. Их обращения появились на странице губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в соцсети.

Напомним, что отопительный сезон стартовал в столице Приволжья с 20 сентября, в соцучреждения тепло начало поступать раньше. При этом 7 октября мэр Юрий Шалабаев сообщил, что теплом обеспечены 99,9% многоквартирных домов. Однако некоторые нижегородцы все еще отмечают холод в квартирах.

Так, сразу два обращения были адресованы от жителей Канавинского района. Одна нижегородка написала, что отопления нет в доме № 7а по улице Чкалова. 

«У нас старики, ребенок-инвалид, а отопление нам дали только в подъезде», — пишет Елена.

Аналогичная проблема фиксируется в доме № 4 по Площади Революции. На комментарии отреагировали представители райадминистрации и сообщили, что холод в квартирах связан с ремонтными работами на объекте РЖД. Завершить их планируется до 24 октября.

«Работы ведутся в районе здания Метрополитена. Администрация Канавинского района держит проведение данных работ на контроле», — добавили в администрации.

Еще две жалобы поступили из Советского района города. Об отсутствии отопления заявила жительница дома № 4 на улице Бориса Корнилова. Глава района в ответ на жалобу сообщил, что в указанном доме выполнялась регулировка системы отопления, в связи с чем стояки отопления еще прогреваются. Мерзнут и жители дома № 36 по Ижорской. Причем проблема с теплом фиксируется там уже третий год.

«У соседей по тамбуру тепло пущено 26.09, у нас его нет до сих пор. И мы, и соседи над/под нами атакуем ДУК Советского района, но никакой реакции», — пишет Екатерина.

В ситуацию вмешалась госжилинспекция. В проблеме нижегородцев обещали разобраться.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений