Поиск по сайту
ЖКХ
01.10.2022 12:10

Нагорный отдел ГЖИ предостерёг нижегородские ДУКи более 1000 раз

С жалобами туда обратились более 7,5 тысяч нижегородцев.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Домоуправляющие компании получили более 1000 предупреждений от нагорного отдела ГЖИ с начала года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства со ссылкой на Госжилинспекцию региона.

Согласно предоставленным данным, за первые три квартала 2022 года, в нагорный отдел поступило свыше 7,5 тысяч обращений от нижегородцев. Все жалобы были проверены, а собственникам квартир даны разъяснения.

В ГЖИ подчеркнули, что в холодное время года чаще всего нижегородцы недовольны состоянием вентиляционных каналов в жилых домах – их засорение становится причиной застоявшегося воздуха.

Крайним обращением, которое проверили в ГЖИ, стала жалоба на дымоходы вентиляции в доме по улице Пушкина. Как рассказала начальник нагорного отдела ГЖИ по Нижегородской области Анна Леонидова, инспекторы отметили разрушение конструкций, в том числе приямок, а после вынесли предписание и предупреждение местному ДУКу. В настоящий момент ремонт дымоходов закончен, а приямки и отмостки ещё приводят в порядок. Работы находятся на контроле Госжилинспекции.

Напомним, что жалобу в ГЖИ можно подать лично или через свой кабинет в системе ГИС ЖКХ.

Ранее сообщалось,что нижегородцы пожаловались губернатору на отсутствие тепла в квартирах. На возмущения жителей оперативно отреагировал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отметив, что в ближайшее время отопление будет во всех домах и квартирах.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений