Поиск по сайту
ЖКХ
15.09.2022 14:12

Мэрия назвала очередность пуска тепла в Нижнем Новгороде с 20 сентября

Первыми отопление получат детские учреждения.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Стало известно, какие объекты будут первыми подключены к отоплению в Нижнем Новгороде с 20 сентября. Порядок, в соответствии с которым происходит пуск тепла, разъяснили представители городской мэрии в соцсетях. 

Напомним, первыми тепло получили соцобъекты с наличием техвозможности подключения – детсады, школы и больницы. Топки в таких учреждениях стартовали с 6 сентября. А по данным на начало этой недели в столице Приволжья отапливался каждый второй социальный объект. 

Между тем, нижегородцы массово жаловались на холод в квартирах. Однако мэр Юрий Шалабаев пояснил, что температурный фон, необходимый для подключения тепла в жилом фонде пока не достигнут. А накануне – подписал постановление о старте отопительного сезона с 20 сентября.

Согласно документу, теперь в первую очередь отопление получат детские учреждения, которые еще не отапливаются из-за отсутствия технической возможности, а также жилые дома и учебные заведения. Затем топить должны начать в общественных зданиях и в последнюю очередь – на промпредприятиях. 

«Действия по доведению коммунальной услуги по отоплению непосредственно каждому потребителю в многоквартирном доме отнесены к обязанностям управляющей организации», - добавили в горадминистрации.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений