Поиск по сайту
ЖКХ
12.09.2022 10:18

Нижегородский ДУК могут лишить лицензии из-за не отремонтированного подъезда

Жители бульвара 60-летия Октября пожаловались в ГЖИ.
Нижний Новгород. 12 сентября. NewsRoom24.ru -

Домоуправляющую компанию, обслуживающую многоквартирные дома в Советском районе Нижнего Новгорода, могут лишить лицензии. Об этом рассказали в региональной Госжилинспекции.

Дело в том, что в ГЖИ обратились жители многоэтажки по бульвару 60-летия Октября. Они пожаловались на отсутствие ремонта в подъездах и полное равнодушие со стороны ДУКа, который не раз просили привести общественное помещение в порядок. Инспекторы вышли на проверку и убедились, что во всех четырех подъездах дома облупились краска и штукатурка. Тогда компании «Мастак Нагорный» выдали предписание для устранения нарушений, но и его проигнорировали.

ДУК получил второе предписание, которое тоже осталось без ответа. После этого ГЖИ обратилась в суд, чтобы добиться принудительного ремонта. Теперь судебное решение находится в исполнении у приставов.

Вскоре жители дома проведут общее собрание, на котором решится судьба коммунальщиков. «Мастаку Нагорному» грозит не только исключение многоэтажки из лицензии, но и полный запрет на обслуживание МКД.

«Информация также направлена в администрацию района», - добавила начальник Нагорного отдела ГЖИ Анна Леонидова.

В инспекции констатируют, что компания не справляется со своей работой. При этом ранее на уже выплатила штраф в размере 125 тысяч рублей. А после мировой суд оштрафовал ДУК еще на 300 000 за двойное неисполнение предписания.

Ранее сообщалось, что нижегородская ГЖИ оштрафовала коммунальщиков на 20,5 млн рублей с начала 2022 года.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений