Поиск по сайту
ЖКХ
31.08.2022 14:53

Воду с улиц Нижнего Новгорода откачивают по заявкам жителей 31 августа

Техника дежурит во всех 8 районах.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru - Водооткачивающая техника дежурит во всех районах Нижнего Новгорода из-за прогнозируемых дождей. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской администрации.

«Кроме того, водооткачивающая техника и сотрудники коммунальных служб работают в тех районах города, где ночью и утром шел дождь», – добавил мэр города Юрий Шалабаев.

Так, в центре города, на пересечении улиц Алексеевская и Пискунова, сразу после дождя начала работать спецтехника МБУ «Центр». Кроме того, на территории всего района несут дежурство работники подрядной организации и дорожной службы. Вода ушла в канализацию спустя 5-10 минут после окончания осадков.

«Сейчас активно ведется проверка и очистка лотков от листвы и веток, которые намывает вместе с потоком дождевой воды», – сообщил и.о. главы администрации Нижегородского района Сергей Крутов.

По словам главы Московского района Владимира Кропотина, ливневые воды подтопили улицы Чаадаева, Гастелло и проспект Героев. В райадминистрации отслеживают прогноз погоды, а спецтехника и коммунальщики готовы к откачке воды. По указанным трем адресам подтопления были ликвидированы сразу после дождя.

«Все остальные критичные локации также находятся на контроле соответствующих служб», - добавил Кропотин.

Глава администрации Канавинского района Олег Алешин отметил, что две единицы водооткачивающей техники задействованы в работах на Московском шоссе. Дорожные бригады также приводят в порядок остановочные павильоны и урны на улицах Карла Маркса, Сергея Акимова, Самаркандской, Мануфактурной. Ночью производилась откачка воды на улице Ухтомского.

В Приокском районе подрядчики проверяют территорию на наличие упавших деревьев. Глава райадминистрации Михаил Шатилов рассказал, что местные жители сообщили о двух местах, где оказались повалены зеленые насаждения. На места отправили подрядчиков и сотрудников ДУКа, чтобы устранить возможные препятствия, также контролировался уход воды. В течение дня коммунальщики будут отслеживать состояние улиц при выпадении осадков.

В Сормове водооткачивающую технику направили на улицу Светлоярскую, однако после утреннего дождя серьёзных подтоплений на территории района не зафиксировано.

На дежурство в Автозаводский район направили три единицы водооткачивающей техники.

Глава администрации Советского района Сергей Колотов отметил, что с самого утра ведется работа по выявлению участков, которые могут быть подтоплены ливнем.

«После утреннего дождя на территории Советского района скоплений воды не обнаружено, так как он не входит в зону критического подтопления. В настоящее время дежурит бригада рабочих, спецтехника и две откачивающие помпы. Держу вопрос на контроле», – добавил он.

Глава администрации Ленинского района Александр Кулагин сказал, что МБУ «РЭД» приступило к работам по откачке воды минувшей ночью в районе станции метро «Пролетарская» и Силикатного озера, а уже днем технику направили к улице Днепропетровской.

«Подрядная организация продолжит работы на проблемных участках улично-дорожной сети Ленинского района», - добавил Кулагин.

В ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» 31 августа в Нижегородской области и в Нижнем Новгороде местами прогнозируют грозы и кратковременные порывы юго-западного ветра 13-18 м/с. Также локально обещают ливни и град с сохранением до конца суток.

Нижегородцы могут сообщить о проблемных участках по следующим телефонам:

Автозавод: 293-35-13 (управление благоустройства и содержания дорог Автозаводского района); 269-16-26 (МБУ «РЭД»).

Приокский район: 465-51-87 (отдел коммунального хозяйства и содержания дорог районной администрации).

Канавино: 246-14-29; 246-00-81 (приемная администрации Канавинского района); 246-16-37; 246-16-20 (отдел коммунального хозяйства и содержания дорог администрации района); 246-10-00 (АО «ДК Канавинского района»); 217-33-88; 283-89-33 (ООО «ДУК «Заречье»); 244-18-51; 244-20-03; 250-02-51 (МП «ГУК»).

Советский район: 417-25-01 (дежурный райадминистрации); 269-16-26 (МБУ «РЭД»); 417-11-36 (управление коммунального хозяйства администрации Советского района).

Нижегородский район: 433-87-10 (дежурный райадминистрации).

Сормово: 222-03- 17 (дежурный райадминистрации) или по телефону своей ДУК при подтоплении во дворе.

Московский район: 270-35-01 (дежурный райадминистрации).

Ленинский район: 417-11-36 (МБУ «РЭД» (при подтоплении на дороге)). При потопе во дворе жителям необходимо обратиться в свою ДУК.

Фото: пресс-служба нижегородской администрации
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений