Поиск по сайту
ЖКХ
24.08.2022 10:25

Нижегородская ГЖИ оштрафовала коммунальщиков на 20,5 млн рублей с начала года

Более 26 тысяч обращений от местных жителей поступило в ведомство.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru -

Свыше 26 тысяч обращений от местных жителей поступило в ГЖИ Нижегородской области с начала года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сотрудники инспекции провели 615 внеплановых проверок и выдали 772 предписания. Также возбуждено 1 172 административных дела, по итогам рассмотрения которых коммунальные организации были оштрафованы на сумму в 20,5 млн рублей.

Как отметил руководитель нижегородской Госжилинспекции Игорь Сербул, в основном жители обращались по вопросам содержания общего имущества: канализации, вентиляции, кровли, ограждений, мест общего пользования и дворов. В этом году благодаря вмешательству ведомства в регионе отремонтировали 350 крыш, 214 подъездов и 257 фасадов.

Напомним, что в этом году с помощью региональной ГЖИ жительнице села Малый Макателем в Первомайском районе вернули 50 тысяч рублей переплаты за газоснабжение, а в Балахне утеплили стены четырех жилых домов.

Кроме того, ведомство контролирует исполнение выданных им предписаний.

Ранее сообщалось, что к 8 июля два ДУКа Нижегородской области были лишены лицензии за многократные нарушения требований.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений