Поиск по сайту
ЖКХ
14.08.2022 15:57

Жительница Первомайского района переплатила за газ более 50 тысяч рублей

Средства вернули после вмешательства ГЖИ.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Жительница Первомайского района добилась возврата 50 тысяч рублей переплаты за газоснабжения после вмешательства региональной Госжилинспекции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, жительница села Малый Макателем пожаловалась на высокую плату за газоснабжение в ГЖИ. Ведомство внеплановую проверку в отношении ресурсоснабжающей компании.

По словам начальника отдела контроля начисления платы за ЖКУ Госжилинспекции Нижегородской области Алены Новиковой, проверка показала, что плата нижегородке рассчитывалась без учета показаний газового счетчика с 25 марта 2019 года по 31 октября 2020 года. При этом женщина исправно передавала их газовикам без задержек.

По результатам проверки поставщику выдали предписание об устранении выявленного нарушения. Оно было исполнено в полном объеме.

Как отмечается в сообщении, после перерасчета платы за коммунальную услугу заявительнице вернули 51 252,5 рубля.

Госжилинспекция напоминает, что, если у жителей есть претензии по расчету платы за услуги ЖКХ, можно обратиться с жалобой в ГЖИ. Сделать это можно любым удобным способом, указанным на сайте инспекции.

Ранее сообщалось, что лицензии отобрали у двух ДУКов в Нижегородской области с начала 2022 года.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений