Поиск по сайту
ЖКХ
15.07.2022 13:54

Долги нижегородских компаний водоканалу превысили 600 млн рублей

Задолженность имеют более 3 тысяч организаций.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Свыше 3000 предприятий Нижнего Новгорода и Кстовского района накопили долги к Нижегородскому водоканалу на сумму более 600 млн рублей. Сумма долга была подсчитана на конец второго квартала текущего года.

Среди должников оказались управляющие компании, ТСЖ, а также предприятия и организации, своевременно не оплатившие услуги ХВС и водоотведения.

Как рассказал директор Центра по работе с абонентами АО «Нижегородский водоканал» Александр Гаврилов, в антирейтинг должников включены организации с долгом более 100 тысяч рублей. Для взыскания задолженности ресурсоснабжающее предприятие проводит с неплательщиками претензионную работу. Им также могут ограничить холодное водоснабжение и водоотведение. Кроме того, невыплаченный долг могут взыскать по суду с арестом средств и имущества.

Порядка 200 млн рублей долгов числится за исполнителями ЖКУ, которых, в свою очередь, подвели жильцы-должники. В перечень таких организаций вошли ДУКи районов Нижнего Новгорода и следующие компании: ООО «Коммунальщик-НН», ООО «Экотеплосервис-Кстово», ЗАО «Жилищная управляющая компания», ООО «ДК «Заречье», ООО УК «Времена года», ТСЖ «Березовская, 106,108», ООО «Строймастер», ООО «Стройкомплектсоюз Плюс», ООО «ОНИС», ООО «УК «Град», ООО УК Сортировка», ООО «УК «Ревелена», ООО «Имидж управление» и ООО «Анкудиновский парк», а также ТСН «Карьерная,1а».

Среди предприятий насчитывается восемь крупных неплательщиков: ОАО «РУМО», ООО «ДОМ отдыха «Кудьма», АО «Колос-3», ООО «Фирма «Нижегородстрой», ООО «Энерджипром-НН», ООО «Топливно-энергетическая компания», АО «Электромаш» и ООО «Автоэкипаж».

К слову, для выхода из антирейтинга, опубликованного на сайте АО «Нижегородский водоканал», предлагается погасить задолженность. Перечень компаний в списке должников пересматривается каждый месяц.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений