Поиск по сайту
ЖКХ
08.07.2022 16:40

Именными стипендиями Теплоэнерго наградили студентов НГТУ и ННГАСУ

Студенческие проекты по совершенствованию производства победили в конкурсном отборе.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru -

Победители конкурсного отбора в НГТУ и ННГАСУ получили именные стипендии АО «Теплоэнерго». Их проекты по совершенствованию производственных процессов на предприятии были признаны лучшими во втором семестре 2021-2022 учебного года.

Размер стипендии составляет 5 тысяч рублей. Её будут выплачивать на протяжении семестра. Так, в конкурсе победили студенты магистратуры НГТУ по направлению подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» Татьяна Демкина и Евгений Прикота, а также студенты 4 курса бакалавриата направления «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Дмитрий Быков, Дарья Караваева, Денис Куляба. Кроме того, стипендиатами Теплоэнерго в ННГАСУ стали магистранты факультета инженерно-экологических систем и сооружений: Кирилл Вяхирев, Екатерина Зайцева, Александр Зольников, Ксения Левончук и Елизавета Прыткова.

Церемония награждения победителей была организована в НГТУ им. Алексеева и ННГАСУ с участием руководства вузов и предприятия.

По словам и.о. ректора ННГАСУ Дмитрия Щеголева,сотрудничество вуза с АО «Теплоэнерго» помогает студентам применять знания на практике. Он также отметил возможность проходить стажировки и производственные практики на предприятии, а также принимать участие в Хакатонах компании.

«Наша совместная работа с предприятием позволяет подготовить высококлассных квалифицированных специалистов, которые будут востребованы в теплоэнергетической отрасли и на таком современном и прогрессивном предприятии, как Теплоэнерго», - добавил Дмитрий Щеголев.

Ректор НГТУ им. Р.Е.Алексеева Сергей Дмитриев подчеркнул важность получения практического опыта для студентов профильных направлений подготовки и участия в стипендиальных программах. Специалисты и лично гендиректор Теплоэнерго также присутствуют на защите дипломных работ будущих выпускников вуза.

Дипломы победителям вручил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин. Он поблагодарил руководство вуза за сотрудничество, а студентов – за высокое качество работ и интересные идеи.

«Взаимодействие нашего предприятия с профильными учебными заведениями является базой для дальнейшего развития. Рождающиеся сегодня научные идеи и разработки уже завтра появятся в сфере теплоснабжения, чтобы теплоэнергетика могла развиваться и соответствовать вызовам времени», - считает Илья Халтурин.

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» заявил о поддержке студентов, которые готовы предложить новые идеи и научные разработки. Он также ожидает выпускников НГТУ и ННГАСУ в качестве будущих работников предприятия.

Один из стипендиатов – Кирилл Вяхирев – уже в 5-й раз становится победителем конкурса. Он рассказал, что после выпуска планирует трудоустроиться в Теплоэнерго, т.к. компания создает условия для привлечения молодых специалистов.

Студент ННГАСУ Дмитрий Быков также хочет стать сотрудников Теплоэнерго и продолжить работу над использованием источников инфракрасного излучения для получения детализированных изображений. Они способны помочь оперативно обнаружить утечки.

Напомним, стипендиаты смогут стажироваться в «Теплоэнерго» и стать участниками тренингах и других мероприятиях компании. Они также получают преимущество при трудоустройстве в Теплоэнерго, в том числе, на последних курсах обучения.

 

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений