Поиск по сайту
ЖКХ
23.06.2022 14:04

Шалабаев поручил дополнительно очищать горячую воду на Автозаводе

В этом году модернизируют еще 4 теплонасосных станции.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru -

Дополнительные меры по очистке горячей воды примут в Автозаводском районе в 2022 году. Соответствующее поручение получили теплоснабжающие организации, рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале. 

Градоначальник пояснил, что прошлым летом жители Автозавода массово жаловались на низкое качество воды из-под крана. Напомним, тогда жители домов на улицах Пермякова, Дьяконова, Комсомольской и Прыгунова в течение нескольких дней указывали на неприятный запах от воды. Роспотребнадзор проверил качество ресурса и обнаружил ухудшение ее качества в пяти домах. Анализ холодной воды на водопроводной станции ООО «Заводские сети» провел и «Нижегородский водоканал». Исследование показало превышение параметров по показателям окисляемости и запаха. Позже стало известно, что в пострадавших домах проведут промывку систем водоснабжения. После этого ООО «Наш дом», ООО «Автозаводская ТЭЦ» и ООО «Теплосети» были привлечены к административной ответственности за подачу некачественной воды жителям 15 домов. 

С тех пор допработы провели на всех этапах ГВС от водозабора до доставки воды потребителям. Кроме того, на территории района проводится гидравлическая промывка сетей – очистить, а затем дезинфицировать обещают втрое больше труб, чем обычно. 

На данный момент ресурсоснабжающие компании реконструировали пять теплонасосных станций и сети, обеспечивающие водой 43 жилых дома, две школы и пять детсадов. В 2022 году модернизация ждет еще четыре станции и сети, подведенные к 53 домам и трем учебным учреждениям.


«Сейчас вода соответствует нормативам», - подчеркнул Шалабаев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений