Поиск по сайту
ЖКХ
17.06.2022 10:46

Выручка нижегородского «Теплоэнерго» выросла на 3,6% в 2021 году

Совет директоров предприятия утвердил годовой отчет.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Совет директоров АО «Теплоэнерго» утвердил отчет о выполнении основных показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия по итогам 2021 года. Документ на заседании представила директор по экономике и финансам АО «Теплоэнерго» Анна Бродникова.

По ее словам, выручка организации за прошлый год выросла на 3,6% по срвнению с 2020-м и достигла 12 637 млн рублей; чистая прибыль составила 562 млн рублей.

«Подчеркну, что чистая прибыль носит целевой характер и направляется, в первую очередь, на финансирование инвестиционных мероприятий. Общая величина инвестиционных затрат в 2021 году составила 1 368 млн рублей», - сообщила Бродникова.

В 2021 году «Теплоэнерго» выполнило перекладку 103 км трубопроводов в  Нижнем Новгороде – это 6% от их общей протяженности. К слову, с 2019 года предприятие ежегодно перекладывает не менее 5% сетей от всего объема.

За минувший год АО «Теплоэнерго» расширило зону присутствия, заключив концессионное соглашение в Чкаловске. В его рамах там построили новую блочно-модульную котельную мощностью 24 МВт, уложили новые и реконструировали 5 км уже имеющихся сетей.

Таким образом, все поставленные советом директоров задачи и целевые показатели были выполнены.

Как отметил председатель совета директоров и первый замглавы города Дмитрий Сивохин, «Теплоэнерго» удалось достичь хорошей динамики, которую необходимо поддерживать и в дальнейшем. В ближайшие два года перед компанией стоят масштабные цели, включая обновление котельных и теплосетей, в том числе с привлечением льготного займа от Фонда содействия развитию ЖКХ, производственная программа и контроль над подрядчиками, а также удержание высококвалифицированных специалистов.

«Со стороны администрации города могу обещать, что мы окажем всестороннее содействие предприятию, чтобы все поставленные цели были достигнуты, а в домах нижегородцев было тепло и комфортно», - заявил Сивохин.

Кроме того, совет директоров выбрал дату проведения годового общего собрания акционеров – оно пройдет 28 июня. В этот день должны утвердить новый совет директоров, годовой отчет и распределение дивидендов, выбрать новую ревизионную комиссию и компанию-аудитора.

Фото: АО "Теплоэнерго"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений