Поиск по сайту
ЖКХ
16.05.2022 12:27

Теплоэнерго проведет гидравлические испытания теплосетей от Сормовской ТЭЦ 17 мая

Температуру горячей воды в трех районах временно понизят.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

АО «Теплоэнерго» проведет гидравлические испытания магистральных тепловых сетей от Сормовской ТЭЦ в Нижнем Новгороде во вторник, 17 мая. Работы пройдут в трех районах города – Московском, Канавинском и Сормовском.

В целях безопасности температуру сетевой горячей воды с 08:00 снизят до 40 градусов. В этот период воду будут подавать под повышенным давлением, чтобы выявить дефекты труб и компенсаторов.

Подобные испытания теплосетей являются обязательными и проводятся ежегодно. Благодаря им обеспечивается надежное теплоснабжение объектов в отопительный период.

Во время испытаний жителей призывают соблюдать осторожность: не стоять и не парковаться у люков распределительных камер и наружных теплосетей. При обнаружении признаков неисправности последних необходимо обращаться на горячую линию «Теплоэнерго» по номеру 277-91-31 либо сообщить об этом через сервис «Сообщить о неполадке» на официальном сайте teploenergo-nn.ru.

Напомним, во время останова Сормовской ТЭЦ (собственник – ПАО «Т-Плюс») АО «Теплоэнерго» смонтирует временный трубопровод ГВС для обеспечения жителей ресурсом на период работ по замене критичного участка магистральных сетей от улицы Сергея Акимова до Бурнаковской. После выхода источника из профермонта горячее водоснабжение 218 многоквартирных жилых домов, 10 детсадов и пяти школ будет обеспечиваться по временной схеме до 5 июля. Именно в этот день работы должны завершиться.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений