Поиск по сайту
ЖКХ
10.03.2022 17:28

Перекладка водопровода завершается в нижегородском поселке Зеленый город

Сейчас жителей и соцобъеты обеспечивают водой по временной схеме.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородский водоканал заканчивает перекладку водопровода в Зеленом городе. По завершении работ бесперебойным водоснабжением будут обеспечены 15 школ, домов-интернатов и санаториев, а также больше 300 жилых домов. 

315-миллиметровый водопровод в поселке перекладывают бестраншейным способом, методом горизонтально-направленного бурения. Таким образом специалисты сводят к минимуму неудобства для местных жителей, вызываемые «раскопками», и сохраняют благоустройство. В результате для замены 500 метров трубопровода было выкопано всего шесть котлованов, при этом трубу протаскивали под землей. 

Как пояснил начальник управления водоснабжения АО «Нижегородский водоканал» Алексей Доронин, в период проведения работ водоснабжение в Зеленом городе осуществляется по временной схеме – для этого в поселке проложили отдельную линию. Раньше здесь происходило до 10 коммунальный аварий в год, а потом стальной водопровод, проложенный в 1988 году, решили заменить более долговечным полиэтиленовым. 

«На данный момент работы практически завершены, на следующую неделю мы планируем переключение с временного трубопровода на вновь проложенный. Кроме того, была произведена замена регулятора, который исключает скачки давления», - рассказал Доронин, добавив, что это поможет исключить аварии. 

К слову, новый водопровод обеспечивает водой 80% жителей Зеленого города – около 2,5 тысячи человек. 

Отметим, что все работы проводит Нижегородский водоканал без привлечения подрядчиков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений