Поиск по сайту
ЖКХ
10.03.2022 13:53

Платежка за тепло на 70 тысяч рублей пришла жительнице нижегородского ЖК «Цветы»

Женщину возмутила обозначенная в квитке сумма.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru -

Владелица квартиры доме №115к2 по улице Академика Сахарова в ЖК «Цветы» оказалась шокирована поступившей платежкой за тепло. В графе «К оплате» в квитке значится сумма более 70 тысяч рублей. При этом, по заверению нижегородки, все предыдущие квитанции оплачивались своевременно, никаких долгов у женщины не было.

«Дом 115к2. За 2021 год все платежки оплачены, нет ни одной копейки долга, и вдруг в феврале - долг за отопление в 70 308 рублей за однокомнатную квартиру площадью 39 квадратных метров. Такое может быть? У соседей тоже долг – 10 тысяч рублей», - написала женщина в группе жилого комплекса в соцсетях.

Жители соседних домов рассказали, что им тоже пришли суммы, превышающие обычные платежи. Однако это, по их словам, было связано с перерасчетом. И разница оказалась не такой значительной.

«105 к2, тоже с перерасчетом в плюс. Правда, не такой крутой. Нам за трешку прибавили 8 тысяч», – написала Марианна.

«У меня двушка, долг 4 000 рублей», – поделилась Наталья.

«У нас в 119 доме за такую плюс 2 000», - отметила Светлана.

«Цветочная, 7 - то же самое, долг. Управляющая компания неправильно нам квитанции выставляла, по «заниженному» тарифу, по их словам. А платить нам за их ошибки. А может, и не ошибки... 12 лет живем - никогда такого не было», - рассказала жительница.

Но долг в 70 тысяч, по мнению жителей ЖК, явно является ошибкой. Даже при перерасчете такая крупная сумма появиться не могла. По словам владелицы квартиры, она пыталась выяснить причину «долга» с помощью управляющей компании. Однако многочисленные попытки дозвониться до сотрудников закончились неудачей.

Чтобы разобраться в ситуации, ИА Newsroom24 направил в организацию официальный запрос.

Ранее сообщалось, что жителям дома в Балахне вернули 8,2 тысячи рублей переплаты за коммунальные услуги.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений