Поиск по сайту
ЖКХ
04.03.2022 14:09

Программу реконструкции коммунальных сетей в Нижнем Новгороде разработают за 16 млн рублей

Продолжительность работ составит пять месяцев.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

16,3 млн рублей будет потрачено на внесение изменений в программу комплексного развития систем ЖКХ в Нижнем Новгороде. Об этом в ходе заседания комиссии гордумы по городскому хозяйству сообщил глава департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Скалкин.

По словам спикера, в настоящий момент уже реализованы работы по проведению конкурсных процедур для выбора подрядной организации. Разработка программы, в которую должны быть заложены мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры на срок действия генерального плана – до 2030 года, составит около пяти месяцев.

Согласно информации, внесение актуальных изменений в программу необходимо для получения возможности финансирования от Фонда содействия реформированию ЖКХ на условиях льготного кредитования.

В рамках программы в столице Приволжья планируется реконструкция трех котельных (на улицах Станисловского, Углова и Казанском шоссе) за 510 млн рублей, демонтаж старых и монтаж двух новых котлов на улице Ветеринарной, замена 72 километров тепловых сетей на общую сумму 2,5 млрд рублей при участии компании «Теплоэнерго», замена 85 километров тепловых сетей общей стоимостью 1,6 млрд рублей при участии компании «Теплосети», строительство автономного источника тепловой энергии при участии «Нижегородского Водоканала», а также реконструкция Автозаводского коллектора.

По словам Дениса Скалкина, реализация мероприятий позволит не только исправить ситуацию с высоким износом коммунальной инфраструктуры Нижнего Новгорода, но и снизить расходы на топливо, электроэнергию, эксплуатационные расходы, расходы на оплату труда за счет автоматизации, а также улучшить экологическую ситуацию.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений