Поиск по сайту
ЖКХ
17.02.2022 17:13

Оставшимся без тепла в январе жителям Ленинского района вернут 230 000 рублей

Отопление было нарушено в 28 домах.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru -

Жильцам 28 домов в Ленинском районе Нижнего Новгорода, оставшимся без отопления на несколько дней в январе, сделали перерасчет. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области. 

Ленинская районная прокуратура провела проверку по обращениям нижегородцев и установила, что в результате повреждения на котельной некачественные услуги жителям оказывали в течение девяти дней. Это коснулось тех, кто проживает на улицах Памирской, Перекопской, Каховской, Сафронова и Диксона. 

Прокуратура внесла представление по данному факту. Жителям произвели перерасчет платы за тепло на 230 тысяч рублей.

Напомним, в январе жители Ленинского района Нижнего Новгорода пожаловались на отключение отопления в морозы. Тогда в АО «Теплоэнерго» сообщили, что на улице Памирской отопление отключилось из-за падения давления теплоносителя на обратном трубопроводе. Возможной причиной аварии мог быть несанкционированный отбор теплоносителя промышленным потребителем. В то же время сотрудники теплоснабжающей организации помогали работникам ДУКа нормализовать работу внутридомовых систем в 28 домах, которых могла коснуться авария. 

Позже в мэрии рассказали, что нижегородцы, дома которых затронуло снижение параметров теплоснабжения, произведенное котельной на Памирской, будет проведен перерасчет за тепло и горячую воду. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений