Поиск по сайту
ЖКХ
16.02.2022 16:29

248 бригад задействованы в очистке крыш от наледи в Нижнем Новгороде

Кровли избавляют от сосулек с помощью 21 автовышки.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru -

ДУКи и ТСЖ Нижнего Новгорода подключили 248 бригад к очистке крыш от наледи и снежных масс. Об этом Newsroom24 сообщили в городском департаменте жилья и инженерной инфраструктуры.

Согласно информации, всего в приволжской столице насчитывается 5401 кровля многоквартирного дома. Из них 1479 крыш требуют особого внимания коммунальщиков, т.к. сосульки с них могут упасть на тротуар.

В работе используется и спецоборудование- 21 автовышка. В тех местах, где лед и снег можно сбить только со стороны фасада, а не находясь на крыше, трудятся промышленные альпинисты. Всего в районах Нижнего Новгорода крыши МКД чистят 662 человека. 

По нормативам кровлю многоквартирного дома необходимо чистить не менее двух раз за зиму. Однако еще одним критерием увеличения частоты уборки осадков будет слой снега свыше 30 см. Если из-за обильного снегопада на крыше лежит сугроб этой толщины, то коммунальщики должны приступить к работам.

Отмечается, что с 28 января по 5 февраля домоуправляющие компании очистили 1818 кровель. С января рабочие выходили на повторную уборку наледи на 1495 крыш нижегородских домов.

 

 

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений