Поиск по сайту
ЖКХ
10.02.2022 13:42

Свыше 14,5 тысячи домовладений могут включить в программу догазификации Нижегородской области

Жители региона могут подать заявку на бесплатное доведение газа до домовладения.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru -

Более 14,5 тысяч заявок на включение в программу догазификации поступило от жителей Нижегородской области с начала 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, в прошлом году газ подвели к 2,2 тысячам нижегородских участков. Программа пользуется популярностью у жителей, а власти поставили перед собой задачу реализовать ей по максимуму.

Напомним, подать заявку на заключение договоров о бесплатном подключении домовладений к сетям газораспределения можно через портал госуслуг и на сайтах  оператора газификации и « Газпром газораспределение Нижний Новгород».

В Городецком районе 130 из 357 заявок получили одобрение. Для доведения газа до домовладения владельцу необходимо правоустанавливающие документы на участок и жилой дом, а также ситуационный план из кадастровой карты. После подписания договора на поставку газа, ресурс начнет подаваться.

«Также в регионе реализуется крупная инвестиционная программа «Газпрома», предполагающая газификацию тех районов, где газа пока нет. Это откроет перед жителями и бизнесом новые возможности», - отметил губернатор Глеб Никитин.

Напомним, что программа догазификации работает в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина.

2 205 домовладений в 73 населенных пунктах Нижегородской области участвовали в программе догазификации в прошлом году. План по догазификации в 2021 году был перевыполнен почти в 2 раза.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений