Поиск по сайту
ЖКХ
03.02.2022 16:50

Число черных ассенизаторов сократилось в Нижнем Новгороде в 2021 году

За 12 месяцев было утилизировано 45 млн литров ЖБО.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

Около 10 тысяч машин-перевозчиков воспользовались услугами станции в Автозаводском районе и Нижегородской станции аэрации на Гребном канале в 2021 году. Это значит, что за прошедшие 12 месяцев в городе сократилось число так называемых черных ассенизаторов. 

Всего за год в Нижнем Новгороде было утилизировано 45 млн литров жидких бытовых отходов. Это на 17% больше, чем в 2020 году и почти втрое больше, чем в 2019-м. При этом наибольшей популярностью у перевозчиков пользуется станция на улице Красных партизан на Автозаводе. В 2021 году там побывало 5,1 тысячи машин. Сюда ассенизаторы привозят ЖБО из частного сектора, который находится рядом. 

Эта станция может принимать два автомобиля одновременно. Перевозчиков идентифицируют при помощи электронных карт доступа, а современное оборудование позволяет вести учет количества и показателей стоков и блокировать неприятный запах. Поступая на станцию, ЖБО разбавляются водой, а затем проходят очистку на Нижегородской станции аэрации. К слову, ее услугами в минувшем году воспользовались 4 253 машины. 

«Для того, чтобы сливать ЖБО легально, не нанося вреда экологии и дискомфорта жителям ближайших к месту слива домов, перевозчикам надо обратиться в Нижегородский водоканал, предоставить данные машин и водителей, а также адреса, с которых собираются ЖБО. После этого выдается разрешение на слив сразу на две станции», - рассказали в компании.

Фото: Нижегородский водоканал

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений