Поиск по сайту
ЖКХ
01.02.2022 10:37

Нижегородцам списали 6,5 млн рублей пеней за ХВС и водоотведение

Нижегородский водоканал подвел итоги акции «В новый год без долгов».
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

Около 600 жителей Нижнего Новгорода и Кстовского района приняли участие в акции Нижегородского водоканала «В новый год без долгов». В конце 2021 года абонентам предлагали полностью закрыть просроченную задолженность за услуги ХВС и водоотведения и забыть о накопленных пенях. 

В результате нижегородцы погасили долги почти на 8 млн рублей, было списано 6,5 мл пеней. 

Как отметила начальник управления по работе с дебиторской задолженностью Центра по работе с абонентами Оксана Коновалова, акции, в рамках которых абонентам, накопившим задолженность, списывают пени, всегда пользуются популярностью.

«Они помогают максимально комфортно расплатиться с долгами за водоснабжение и водоотведение, при этом сэкономив семейный бюджет, так как в отдельных случаях пени составляют большую часть итоговой суммы», - подчеркнула она.

Кроме того, для жителей такое погашение долгов является способом избежать принудительного взыскания денежных средств через суд или отключения воды. Работа по просроченной задолженности ведется Нижегородским водоканалом постоянно. 

«Поэтому мы всегда рекомендуем своим абонентам вовремя оплачивать счета, не накапливая долги и не ставя под угрозу свой комфорт», - заключила Оксана Коновалова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений