Поиск по сайту
ЖКХ
29.01.2022 15:21

Программа догазификации охватила 73 населенных пунктов Нижегородской области в 2021 году

Жители региона могут подать заявку на бесплатное доведение газа до домовладения.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru - 2 205 домовладений в 73 населенных пунктах Нижегородской области участвовали в программе догазификации в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Отработанная на практике схема позволит в этом году серьезно увеличить темп работы. Предполагается подключить еще около 25 тысяч домовладений», - делится планами на 2022 год Глеб Никитин.

«Уже проведена большая работа совместно с ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», мероприятия программы находятся на контроле Правительства РФ», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

По словам главы региона, план по догазификации в 2021 году был перевыполнен почти в 2 раза. Кроме того, 732 домовладения, подключившиеся к программе в 2021 году, уже используют внутридомовое газовое оборудование. На данный момент обсуждается вопрос о создании системы предоставления субсидий на приобретение внутридомового газового оборудования.

Подать заявку на заключение договоров о бесплатном подключении домовладений к сетям газораспределения можно через портал госуслуг и на сайтах оператора газификации и « Газпром газораспределение Нижний Новгород».

Ранее сообщалось, что государственная дотация сможет покрыть половину расходов при догазификации домовладений Нижегородской области.

Напоминаем, что программа догазификации работает в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений