Поиск по сайту
ЖКХ
27.01.2022 10:05

Прокуратура внесла представление ДУКу из-за обрушения потолка в Московском районе

Кровля дала течь над кроватью ребенка.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -

Представление внесено руководителю домоуправляющей компании «Структура» после обрушения потолка над кроватью ребенка в квартире на улице Безрукова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области. 

Напомним, в середине января появилась информация об обрушении потолка в одной из квартир дома №2 по улице Безрукова. По словам жильцов, причиной тому стала протечка кровли, которую упорно не устраняет местный ДУК. К слову, весной прошлого года потолок также рухнул в соседней квартире. 

К счастью, обошлось без жертв – отломившиеся части кровли «удержал» подвесной потолок. Однако случившееся могло обернуться трагедией, так как кровля повредилась прямо над кроватью 4-летнего ребенка. 

Инцидентом заинтересовалась прокуратура Московского района. Сотрудники ведомства провели проверку и выявили нарушения со стороны управляющей компании. Выяснилось, что ООО «Структура» неоднократно игнорировала предписания ГЖИ. 

В связи с этим руководитель ДУКа получил представление. 

«Фактическое устранение нарушений находится на контроле областной прокуратуры», - говорится в сообщении.

При этом ранее сотрудники ООО «Структура» провели обследование в квартире и обнаружили обрушение штукатурного слоя площадью в один «квадрат». А вот следов протечки они не нашли ни на потолке, ни на кровле. «ООО "Структура" оценивает следы протечки, как старые и утверждает, что в настоящий момент протечек нет. Натяжной потолок не пострадал»,- говорилось в сообщении.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений