Поиск по сайту
ЖКХ
30.12.2021 09:36

Погорельцам с Большой Покровской дали горячую воду в маневренном жилье

Нижегородцы пожаловались на проблему губернатору.
Нижний Новгород. 30 декабря. NewsRoom24.ru -

Жильцам сгоревшего дома на улице Большой Покровской, которых после трагедии переселили в маневренным фонд, организовали горячее водоснабжение. Об этом ИА Newsroom24 сообщили в администрации Нижегородского района.

Напомним, пожар в аварийном доме в центре Нижнего Новгорода произошел вечером 23 декабря. Еще в октябре в здании было отключено отопление, и жители были вынуждены греться любыми средствами. Предположительно, проводка старого дома не выдержала нагрузки, в результате его и началось возгорание.

В день ЧП на месте пожара был обнаружен труп мужчины. Еще одна женщина пострадала – ее госпитализировали в городскую больницу №33. А 27 декабря под завалами было найдено тело еще одной погибшей.

После трагедии пятерых оставшихся в живых жильцов дома переселили в маневренный фонд. Однако в помещениях, где разместили нижегородцев, не оказалось горячей воды. Горожане пожаловались на проблему губернатору, отметив, что в их прежнем месте жительства им приходилось мириться с нечеловеческими условиями. И «бездействие властей привело к трагедии». А с временным жильем ситуация оказалась не намного лучше.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений