Поиск по сайту
ЖКХ
15.11.2021 17:30

Нижегородский водоканал ответил на волнующие жителей Новинок вопросы

Компания обслуживает Новинский сельсовет с 1 октября.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru -

Специалисты АО «Нижегородский водоканал», приступившего к обязанностям гарантирующей организации в Новинском сельсовете с 1 октября, ответили на самые часто задаваемые вопросы жителей. 

В частности, в Нижегородском водоканале объяснили, что делать, если квитанция за услуги водоснабжения и водоотведения не пришла по почте. Дело в том, что расчеты, печать и доставку квитанций осуществляет ООО «Центр-СБК». Поэтому, если платежку не принесли, а также при необходимости уточнения данных и внесения изменений в лицевой счет, необходимо обратиться в ближайший абонентский пункт «Центр-СБК». В поселке Новинки такой пункт работает по адресу Учительская, д.12 по понедельникам, вторникам и четвергам с 8 до 17 часов; по средам с 9 до 18 и по пятницам с 8 до 16 часов. Сотрудники уходят на обед с 12:00 до 12:48. 

Утвердительно в водоканале ответили на вопрос о получении услуг в режиме онлайн. Так, консультации по любым вопросам доступны в личном кабинете на сайте ООО «Центр-СБК» www.bcnn.ru и по телефону абонентской службы 262-19-20. Также с помощью личного кабинета можно передавать показания счетчиков, отслеживать начисления, получать счета на оплату в электронном виде и платить за услуги компании онлайн. Переоформить и изменить договор, а также попросить перерасчет тоже можно в личном кабинете на сайте «Центр-СБК» www.bcnn.ru или на сайте АО «Нижегородский водоканал» www.vodokanal-nn.ru

Кроме того, новые абоненты часто спрашивают о способах передачи показаний приборов учета. В Нижегородский водоканал показания можно передать на сайте ООО «Центр-СБК» www.bcnn.ru без регистрации в личном кабинете или в личном кабинете на сайте ООО "Центр-СБК" www.bcnn., а также в личном кабинете на сайте АО «Нижегородский водоканал» www.vodokanal-nn.ru. Также их принимают по телефону абонентской службы «Центр-СБК» 262-19-20 и в абонентском пункте ООО "Центр-СБК", адрес которого указан в квитанции на оплату ЖКУ, при оплате через «Сбербанк» и в отделениях «Почты России», в личном кабинете на сайте ГИС ЖКХ, через карту жителя Нижегородской области, мобильное приложение MobiCash, и на портале Госуслуг. 

Передавать показания счетчиков необходимо с 23 по 25 число текущего месяца. Данные, переданные до 25 числа текущего месяца, будут учитываться в том же месяце, а после 25 – уже в следующем. Если же потребитель не передал показания, объемы водопотребления будут определяться расчетным способом с последующим проведением перерасчета при получении показаний. А в случае, если счетчик на воду не установлен, расчеты с жителями производятся с учетом нормативов с применением повышающего коэффициента. В связи с этим жителям рекомендуют установить приборы учета, чтобы оплачивать только фактически потребленный ресурс. 

По всем интересующим вопросам потребители холодной воды из поселка Новинки могут обратиться по телефону единого контакт-центра: +7 (831) 233-99-99.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений