Поиск по сайту
ЖКХ
22.10.2021 14:58

Капремонт 7 объектов канализации проведет Нижегородский водоканал

Контракты уже заключены.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

«Нижегородский водоканал» выполнит капитальный ремонт на семи объектах водоотведения в заречной части областного центра. Конкурсы уже позади, и по окончании подготовительных работ подрядчики приступят к выполнению условий контрактов. 

По словам начальник отдела строительного контроля предприятия Якова Шалаевского, работы на коллекторах характеризуются как сложные, что связано с большой глубиной их залегания. Так, на отдельных участках объекты располагаются на 8 метров под землей. При этом работам, как правило, предшествуют мероприятия по водопонижению. 

«Кроме того, в ряде случаев ремонт ведется без перенаправления содержимого на другие коллекторы, поэтому работы приходится проводить в потоке канализационных стоков», - подчеркнул специалист. 

В частности, ремонтировать будут участок самотечного коллектора у дома №17в по Московскому шоссе. Подрядчик очистит магистральный трубопровод от грунта и тяжелого осадка. Это поможет улучшить водоотведение в поселках Березовский и Сортировочный. 

Также отремонтировать планируется коллектор диаметром 800 мм по адресу Коминтерна, 47а. По завершении работ ускорится отведение стоков от домов и предприятий на улицах Березовской, Коминтерна и Юбилейном бульваре. 

На Автозаводе капремонт пройдет на коллекторе по улице Строкина, от которого зависит водоотведение 43 жилых МКД, пяти детсадов и трех школ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений