Поиск по сайту
ЖКХ
21.10.2021 21:52

Около 30 тысяч домовладений догазифицируют в Нижегородской области до конца 2022 года

На эти цели необходимо 5,8 млрд рублей.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Перспективы догазификации жилищного фонда в Нижегородской области обсуждены на заседании комитета регионального парламента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу 21 октября. Об этом сообщает ИА «Нижний Сейчас».

Выступая на заседании, замминистра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Максим Братыгин сообщил, что в Нижегородской области под программу догазификации попадают около 49 тысяч домовладений, но при уточнении списков выяснилось, что готовы подвести газ только 29,56 из них. Замминистра пояснил, что такие цифры обусловлены тем, что у некоторых граждан отсутствует комплект необходимых для этого документов, а некоторые просто не хотят подводить газ.

Максим Братыгин также отметил, что на догазификацию домовладений по всем имеющимся сейчас заявкам необходимо направить 5,8 млрд рублей. В текущем году планируется отработать 3,47 тысячи заявок, сейчас подключены уже 432 дома. Завершить эти работы планируют до конца будущего года.

Напомним, что программа догазификации работает в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина. На территории Нижегородской области ее осуществляет ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» совместно с областным правительством и руководством муниципальных районов.

Ранее сообщалось, что 21 сентября текущего года к сетям газоснабжения по программе догазификации был подключен первый частный жилой дом в Кстовском районе Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений