Поиск по сайту
ЖКХ
29.09.2021 17:27

В Нижегородской области пока не планируется повышения тарифов ЖКХ

Ранее появилась информация о росте платы для ремонта коммунальных систем.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

В Региональной службе по тарифам Нижегородской области рассказали, планируется ли в регионе внеплановое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

На днях появилась информация, что в России целях обеспечения ремонта коммунальных систем возможно повышение тарифов на ЖКУ. Корреспондент ИА «Newsroom24» направил запрос в Региональную службу по тарифам, чтобы узнать, коснутся ли изменения нижегородцев.

Как сообщили в организации, плановое повышение тарифов традиционно проводится раз в год – 1 июля. И на сегодняшний день не были внесены изменения в порядок утверждения тарифов, в том числе и в вопросе о внеплановом повышении для обеспечения ремонта коммунальных систем.

В РСТ также отметили, что рост тарифов ограничивается предельными максимальными уровнями совокупного увеличения платы граждан за ЖКУ. В Нижегородской области, по информации службы, темпы роста тарифов не превышают уровень инфляции для подавляющего большинства жителей.

Ранее сообщалось, что жители 52 многоквартирных домов в Сормовском районе остались без отопления из-за аварии на тепловых сетях.

Напомним, в 2022 году взносы на капремонт в Нижегородской области планируется увеличить на 4,3%. Таким образом, минимальный размер взноса составит 6,83 рубля за квадратный метр. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений