Поиск по сайту
ЖКХ
06.08.2021 15:55

Роспотребнадзор подал в суд из-за низкого качества воды на Автозаводе

К ответственности привлекут три ресурсоснабжающие организации.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru -

ООО «Наш дом», ООО «Автозаводская ТЭЦ» и ООО «Теплосети» будут привлечены к административной ответственности за подачу некачественной воды жителям 15 домов в Автозаводском районе. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

Всем трем организациям грозят штрафы до 30 000 рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде (статья 6.5 КоАП РФ). Более того, в суд направлено исковое заявление с требованием о подаче жителям горячей воды нормального качества. 

В ведомстве напомнили, что после жалоб жильцов и анализа проб (в них нашли нарушения нормативов по цветности, мутности и содержанию железа) главный санитарный врач региона Наталия Кучеренко приняла решение о прекращении водоснабжения 15 домов на Автозводе. 6 августа после повторных исследований стало ясно, что воду дадут в три дома из 15. 

«Работа продолжается. Ситуация остается на контроле Управления», - говорится в сообщении.

Напомним, жители домов на улицах Пермякова, Дьяконова, Комсомольской и Прыгунова в течение нескольких дней жаловались на неприятный запах от воды из-под крана. По обращениям жильцов Роспотребнадзор проверил качество воды и обнаружил ухудшение ее качества в пяти домах. Анализ холодной воды на водопроводной станции ООО «Заводские сети» провел и «Нижегородский водоканал». Исследование показало превышение параметров по показателям окисляемости и запаха. 30 июля стало известно, что в пострадавших домах проведут промывку систем водоснабжения.

Накануне жильцы сообщили, что воду им дали, но неприятный запах канализации и рыбы никуда не делся. Власти пояснили, что некачественную воду вновь включили автозаводцам ради отбора проб сотрудниками Роспотребнадзора.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений